শস্যরক্ষায় আগুন দিয়ে পুড়িয়ে ফেললো ৩৩ বাবুই ছানা
কাজীপুর উপজেলার একসময়ের ভিক্ষার হাত এখন কর্মের হাতে পরিনত
যমুনার একটি সেতু চরে ঠাঁই দাঁড়িয়ে আছে, যা মৃত্যুর দূত
এইডসের নতুন টিকা হিউম্যান ট্রায়ালে ৯৭% সফল
হিমছড়ি সৈকতে ভেসে এসেছে বিশাল আকৃতির মৃত তিমি
- ticket title
- মহানন্দা নদী হারিয়ে যাবে বাংলার বুক থেকে
- শস্যরক্ষায় আগুন দিয়ে পুড়িয়ে ফেললো ৩৩ বাবুই ছানা
- কাজীপুর উপজেলার একসময়ের ভিক্ষার হাত এখন কর্মের হাতে পরিনত
- পরিবেশ অধিদপ্তরের অনুমোদন ছাড়াই ইটভাটা,বিষাক্ত গ্যাসে ৫০০ একর জমির ফসলের ক্ষতি
- যমুনার একটি সেতু চরে ঠাঁই দাঁড়িয়ে আছে, যা মৃত্যুর দূত
- ক্যারিবিয়ানের দ্বীপরাষ্ট্র সেন্ট ভিনসেন্টে আগ্নেয়গিরির অগ্ন্যুৎপাত
- এইডসের নতুন টিকা হিউম্যান ট্রায়ালে ৯৭% সফল
- হিমছড়ি সৈকতে ভেসে এসেছে বিশাল আকৃতির মৃত তিমি
- বাংলাদেশের আকাশে মিথেন গ্যাসের ধোঁয়ার আভাস
বাঘায় ৪৮ ভ্যান ভেজাল গুড় জব্দ
অক্টোবর 4, 2019 / By Green News
Post by relatedRelated post
-
মার্চ 11, 2021
নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ ধরা হয়
-
মার্চ 7, 2021
ভারত থেকে তেঁতুলবীজ আমদানী, দেশী বীজ অনাদৃত
রাজশাহীর বাঘা উপজেলায় দুটি গ্রামে অভিযান চালিয়ে পাঁচটি ভেজাল গুড়ের কারখানা চিহ্নিত করেছে র্যাব। এ সময় স্থানীয় আড়ানী পৌর বাজারে ৪৮ ভ্যান ভেজাল গুড় জব্দ করা হয়। পরে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আরাফাত আমান এসে চারজন গুড় প্রস্তুতকারীর কাছ থেকে এক লাখ ২০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেন। সেই সঙ্গে জব্দকৃত গুড় আড়ানী বাজারসংলগ্ন বড়াল নদীতে ফেলে দেওয়া হয়।
গতকাল বৃহস্পতিবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত এ অভিযান পরিচালনা করেন রাজশাহী র্যাব-৫-এর এএসপি সজল আহাম্মেদ ও জামিল হোসেন।
জানা গেছে, বেশ কয়েক বছর ধরে এ অঞ্চলের দেড় শতাধিক মানুষ অতি লাভের আশায় নিম্নমাণের চিনি অথবা সুগার মিলের গাদের সঙ্গে নানা রকম কেমিক্যাল যেমন—চুন, হায়ডস, ফিটকারি, ডালডা, আটা, আলু এবং বেলুন পাট নামে একটি গাছের ছাল ব্যবহার করে ভেজাল গুড় তৈরি করে আসছে। যা মানবদেহের জন্য অত্যন্ত ক্ষতিকর।
আড়ানী এলাকার আশরাফুল ইসলাম জানান, এই এলাকায় যারা ভেজাল গুড় তৈরি করে, তাদের সংখ্যা দেড় শতাধিক। আড়ানী হাটে প্রতিদিন কমপক্ষে এক হাজার ৫০০ মন আখের ভেজাল গুড় আমদানি করা হয়। এরপর সেই গুড় ট্রাক কিংবা ট্রেনে করে নিয়ে যাওয়া হয় ঢাকা, চট্টগ্রাম, বরিশাল, জয়পুরহাট, সিলেটসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে। এর একটিই কারণ চিনির চেয়ে গুড়ের দাম অনেক বেশি।
রাজশাহী র্যাব-৫-এর এএসপি সজল আহাম্মেদ ও জামিল হোসেন বলেন, ‘গতকাল সকাল ৬টা থেকে ৮টা পর্যন্ত প্রথমে আমরা আড়ানী বাজারে অভিযান চালিয়ে ৪৮টি ভেজাল গুড়ের ভ্যান আটক করি। এরপর গোপন সংবাদের ভিত্তিতে খোদ্দ বাউসা এলাকার রাজন আলী (৩৫) ও তাঁর ভাই সুজন আলী (৩০) এবং তাঁর চাচা সাত্তারের (৫৫) ভেজাল গুড় তৈরির কারখানায় আভিযান চালানো হয়।
Advisory Editor
Kazi Sanowar Ahmed Lavlu
Editor
Nurul Afsar Mazumder Swapan
Sub-Editor
Barnadet Adhikary
Dhaka office 38 / D / 3, 1st Floor, dillu Road, Magbazar.
Chittagong Office Flat: 4 D , 5th Floor, Tower Karnafuly, kazir deori. Phone: 01713311758